Обнуление счётчика страниц у Kyocera - или почему после заправки не сбрасывается?

Обнуление счётчика страниц у Kyocera - или почему после заправки не сбрасывается?

 Обнуление в Kyocera счётчика страниц - или почему после заправки не сбрасывается?

В более-менее современной серии принтеров Kyocera (например, FS-1025MFP) Используются почти сходные картриджи TK-1110 и TK-1120. В картриджих этих имеется чип о четырех контактах - индукционный датчик и счётчик страниц, также, чип определяет наличие тонера в картридже.

Этим-то они и отличаются от моделей предыдущих, в которых использовался только датчик наличия тонера. По причине налилчия чипа и могут возникать проблемы после заправки.

TK-1120 используется в Kyocera FS-1060DN, 1025MFP, 1125MFP, и у них могут возникать после заправки проблемы с чипом, TK-1110 применяется же в Kyocera FS-1040 и FS-1120MFP.

                           TK-1120 TK-1120 2

По последней информации, FS-1060DN, 1025MFP и 1125MFP не всегда сбрасываются после заправки.
При этом, чип может быть заблокирован принтером, и придётся покупать новый оригинальный картридж.

FS-1060DN FS-1125MFP
FS-1060DN FS-1125MFP

Счётчик страниц может не сбрасываться после заправки, даже если он определяет, что тонер в картридже есть. Аппарат будет печатать, но и слать сообщения об неоригинальном картридже. А если же после заправки картриджа и вставки его в принтер печать не происходит, то часто запускают принтер одновременным нажатием кнопок "Старт" и "СТОП", и удержанием их в течении  нескольких секунд, как происходит это, например, у Kyocera FS-1025MFP.


Самым лучшим решением сей проблемы - конечно же, замена чипа, но чипов на данный момент таки нету.

Поэтому мы будем обманывать чип разными способами
1. Когда в картридже остается тонера 1%, то чип блокирует печать. Чтобы не было такого, иногда картридж заправляют уже при уровне тонера на 20%. И таки да, удаётся обмануть этим счётчик страниц, и принтер продолжает печать!

2. Подложить кусок магнита или металлическую монетку на датчик определения уровня тонера. Если выйдет, то датчик будет постоянно слать подтверждения о том, что картридж заправлен на 100%, даже если картридж чертовски пуст. Заправляем и печатаем, сколько душе угодно.

UPD! 3. Проверено  на себе. Просовываем токопроводящую проволоку  между контактами на чип в принтере, вставляем картридж -  ждем, пока принтер подмешивает тонер. Если будет мигать красная кнопка  -  зажимаем и удерживаем  STOP и GO, пока   красный и  желтый не перемигнутся  3 раза, отпускаем -  принтер  должен выйти в готовность. Каждый раз при включении нужно будет сбрасывать ошибку, удерживая  STOP и GO.

IMG_20150228_120757

Также  вы можете  ознакомиться  со  сбросом ошибки E-0001 у Kyocera FS-1020MFP

« Назад
Отзывы
Trust
#
ЕвГений, спасибо, будет случай - попробуем!
ЕвГений
#
по поводу последнего варианта.... проволку наматывать совсем не удобно... но есть другой вариант. найти небольшой кусочек алюминиевого скотча и заклеить чип на картридже, и просто и быстро на своём кеосера фс 10140 я сначала мучился двумя кнопками постоянно. увидел про проволку подлезть не удалось, и что бы не мучаться просто залепил чип и всё работает ни чего не мигает. проверте.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.