Индикация ошибок принтеров Samsung ML1640/1645, 2240/2245

Индикация ошибок принтеров Samsung ML1640/1645, 2240/2245

  Частенько бывает, что принтер внезапно впадает в ошибку,  и перестает  работать, как  положено. В  этом случае не стоит паниковать, а  стоит  разобраться, есть  ли  резон вызывать специалистов, или можно решить проблему самостоятельно?  Если у вас имеется кое-какой  опыт  по решению  несложных проблем, связанных с  оргтехникой, то  эта статья  для вас. Она  поможет определить   возможные проблемы, возникшие в  ходе  эксплуатации вашего печатающего устройства. 

Итак, начнем с Samsung ML1640/1645, 2240/2245.

                                                  


Кнопки и индикаторы, расположенные  на принтере:

                                        1. Индикатор "OnLine / Error"
                                        2. Индикатор "Toner"
                                        3. Кнопка "Cancel"

Возможные  ошибки:

2


Рассмотрим индикацию ошибок в принтерах Samsung ML-1615, ML-2015 и им подобных.

Расположение  кнопок  и индикаторов: 3
                                                    Расшифровка ошибок:

4


* В принтере две крышки – картриджа и печки. Обе вызывают эту индикацию
** Наличие картриджа определяется контактной площадкой на правой боковине картриджа и соответствующими контактами в принтере.

Если одновременно мигают оба индикатора, то в системе серьезная неисправность:

5

*** Эту ошибку на принтерах ML2015 и его аналогах вызывает также обломанный выступ возле левого самореза бункера отходов или неисправность соответствующего микрика.

Надеемся,  эта статья  поможет наставить  вас на  путь решения проблемы. А если  это  окажется   для вас  неподьемным, или вы  захотите  довериться  специалистам -  что ж,  наша  лаборатория СИТ-Мастер   ждет вас с  вашим  поломанным печатающим другом, чтобы  реанимировать его,  и привести к  доброму  здравию. Ах  и да -  мы еще   заправяем картриджи. Приходите  к  нам, и  получите  лучшую  заправку  из  возможных.

« Назад
Отзывы
Александр Владимирович
#
При мигании двух светодиодов с частотой 1 секунда на ML1640 в ходе ремонта был обнаружен вспученный конденсатор 1500 mkf 10 v в блоке питания принтера... После его замены работоспособность восстановилась.
Trust
#
Отлично!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.