Уход за струйными картриджами

Уход за струйными картриджами

Памятка по уходу за струйными картриджами.

Картриджи очень чувствительны и имеют сложную конструкцию. Можно распечатать много страниц с помощью всего лишь 4 мл чернил, что является обычным объемом картриджа. Если бы мы сам решили написать что-то четырьмя миллилитрами чернил, нам их хватило бы на приблизительно 5 листов.

Высокая производительность картриджей связана с со сложным процессом печати, и поэтому картриджи очень уязвимы и легко повреждаются, если за ними не ухаживать. Самое главное – это следить за электронными схемами картриджей и содержанием в них чернил.

При перегорании или повреждении картриджей световые индикаторы принтера будут мигать, или появится сообщение о несовместимости принтера и картриджей.

Когда при установке картриджа принтер его не признает - попытайтесь достать картридж и почистить контактную группу на картридже и принтере. Для этого рекомендуется использовать кусочек ткани или салфетки безворсовой для чистки как разъемов картриджей, так и разъемов принтера.


2Ошибка у Epson (Опционально)


3Чистые контакты

Если после удаления чернил со схемы ошибка все еще отображается, это значит, что разъем картриджа поврежден. Такие картриджи не подлежат ремонту.

Существует ситуация, когда картридж уже поврежден, но все еще печатает. Это заметно, когда качество печати уже ухудшилось по сравнению с новым картриджем - например, когда печать размыта, или когда на отпечатанных страницах появляются линии через всю страницу.

1

Если вы видите, что картридж не печатает (гонит белый лист), полосит, пропали цвета - остановите печать и попытайтесь почистить картридж, или проверьте, есть ли в нём чернила - без чернил в картридже печатать опасно! Картридж может прийти в негодность

Во избежание засыхания картриджей печатайте хотя бы раз в неделю цветную страничку

Выключайте принтер , когда вы закончили печать. Это помогает защитить принтер от поражения высоким напряжением.

Когда печать нечеткая или края символов размыты, а прочистка картриджей не помогает - возможно, что некоторые схемы картриджей перегорели. Не все схемы, а только некоторые их участки. Также существует вероятность того, что ПГ картриджа запачкана чернилами. Достаньте картридж и осмотрите его на предмет загрязнённости чернилами или повреждений на печатающей головке. Если видны повреждения на печатающей поверхности, картридж не подлежит использованию.

Если вы используете систему непрерывной подачи чернил, вполне возможно, что картридж может повредиться и печатать в плохом качестве. Например, если СНПЧ перенасыщает картридж, при печати на страницах могут появиться полосы, на лист могут проливаться чернила. Это связано с тем, что чернила выпачкали ПГ принтера, из-за этого чернила не достигают бумаги. Проверьте, как стоят ёмкости СНПЧ - они должны быть на одном уровне с принтером.

Рекомендуется снять СНПЧ и дать картриджу и сделать прочистку, чтобы все лишние чернила слились.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.