Если попал воздух в шлейф СНПЧ и принтер стал полосить

Если попал воздух в  шлейф СНПЧ и  принтер стал полосить

 Для того, чтобы наиболее просто и эффективно избавиться от воздуха в шлейфе вашей СНПЧ (Системе непрерывной подачи чернил) существует несколько простых способов.

Для начала убедитесь, что в емкостях СНПЧ достаточно чернил, а также  на емкостях открыты воздуховоды. Если  все  хорошо, тогда  можно сделать вот так:

1. Произвести стандартную прочистку дюз из вкладки "обслуживание"  в свойствах струйного принтера. Принтеры Epson с большим удовольствием самостоятельно подтягивают из доноров чернила, возможно, что после 2-3 прочисток  воздух уйдет.

2. Если  же  это не помогает, то берем обычный шприц, вынимаем силиконовую заглушку  на картридже и начинаем высасывать воздух - будет видно,  как по  шлейфу ползут  цвета, который вы сейчас тянете. Когда чернила начнут набираться в шприц  - вынимайте  его и  закрывайте  картридж пробочкой.  Так  нужно повторить для каждого цвета, который  хватанул воздух.

 

Убираем воздух из шлейфа системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ)

 

3. Можно применить метод продавливания воздуха через воздушные отверстия на донорах. Сначала нужно вынуть картриджи из принтера, во избежание  попадания чернил на  контакты. Потом открываем пробку, как  в пункте 2, и вставляем  шприц в  воздухозаборное  отверстие на  ёмкости СНПЧ. Аккуратно давим на поршень, и видим, как чернила  бегут по шлейфу в картридж. Но будьте внимательны, и вовремя закройте  пробкой отверстие в картридже, когда  он наполнится - или чернила  весело потекут,  окрашивая  собой все  доступное пространство.

Также  можно посмотреть подробное видео по избавлению от проблемы:

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.