3D-принтеры inno3D Printer M1, D1 и S1 на выставке Computex 2016

3D-принтеры inno3D Printer M1, D1 и S1 на выставке Computex 2016

В выставке Computex 2016 приняла участие компания inno3D. На своём стенде она представила множество видеокарт и систем охлаждения к ним. Это её основная сфера деятельности. Но есть и изюминка в экспозиции — 3D-принтеры inno3D Printer M1, D1 и S1.

3D-принтер inno3D M1

3D-принтер inno3D M1

Среди особенностей модели M1 производитель отмечает контроль температуры нагрева при печати и тихая работа. Используемая технология печати — Fused Flament Fabrication (как и во всех остальных моделях). Принтер оснащён соплами диаметром 0,4 мм и позволяет строить модели с габаритами до 140 × 140 × 150 мм. Разрешение слоя составляет 0,13–0,3 мм. Для удобства эксплуатации предлагается сенсорный цветной дисплей и кнопки навигации.

3D-принтер inno3D S1

3D-принтер inno3D S1

Версия S1 позиционируется как компактный 3D-принтер с лёгким управлением одним касанием. Эта новинка характеризуется зоной печати 100 х 100 х 100 мм, оснащена цветным OLED-дисплеем.

3D-принтер inno3D D1

3D-принтер inno3D D1

Модель D1 имеет такую же рабочую зону, как и M1, но отличается открытым дизайном и высоким качеством исполнения.

Ускорители на стенде inno3D

Ускорители на стенде inno3D

На одном из стендов посетители могут «вживую» познакомиться с ускорителями GeForce GTX 1080 X3 и X4. В версии X4 используется система охлаждения Active Power Cooling Solution (A.P.C.S), среди особенностей которой отмечаются крупный радиатор для памяти и других компонентов, и две тепловые трубки для эффективного отвода тепла. Модель с индексом X3 оснащена системой Power Direct Cooling System (P.D.C.S.), которая предусматривает, помимо тепловых трубок, непосредственную передачу тепла на алюминиевые пластины. Радиаторы на схемах питания и видеочипе соединены.

Система охлаждения Active Power Cooling Solution

Система охлаждения Active Power Cooling Solution

Интересно отметить индикатор загрузки GPU, который цветом сообщает пользователю о режиме работы видеокарты (красный — полная игровая нагрузка, зелёный — небольшая нагрузка, синий — режим простоя). Система iChill X3 предусматривает использование трёх вентиляторов, а в X4 также используется четвёртый 50-мм вентилятор для повышения эффективности рассеивания тепла.

Система охлаждения Power Direct Cooling System

Система охлаждения Power Direct Cooling System

Также представлена модель GeForce GTX 1080 Black с кулером Accelero Hybrid S.

inno3D GeForce GTX 1080 Black

inno3D GeForce GTX 1080 Black

Ускоритель inno3D GeForce GTX 1070

Ускоритель inno3D GeForce GTX 1070 X3

Нашлось место и для ускорителей серии GeForce GTX 1070. К сожалению, технические характеристики своих новинок производитель не раскрыл.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.