«Альфа-2» - российский 3D-принтер

«Альфа-2» -  российский 3D-принтер

Холдинг «Станкопром» представил  3D-принтер «Альфа-2», разработанный совместно со специалистами Центра аддитивных технологий.

Демонстрация установки состоялась в Коломне в рамках выездного заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Систему оценил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Альфа-2» — это профессиональная установка, которая обеспечивает высокую точность и возможность использования материалов любых производителей. Преимуществом российских 3D-принтеров названа возможность работать со специальными бензо-маслостойкими, термостойкими и ударопрочными пластиками. На текущий момент эта технология находится в стадии разработки и сертификации.

«Станкопром»

Ожидается, что в текущем году в рамках заключенных договорных отношений между «Станкопромом» и Центром аддитивных технологий будут разработаны и запущены в серийное производство пять промышленных машин.

Нужно отметить, что глобальный рынок 3D-печати демонстрирует высокие темпы роста, которые сохранятся в ближайшие годы. Так, по прогнозам, объём отрасли может достичь $20,2 млрд к 2019 году. 

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.