Dark Reader - расширение для ночных сёрферов

Dark Reader  - расширение для ночных сёрферов


Если вы  любите  ночной веб-сёрфинг, то вам знакома  боль в глазах  от просмотра сотен светлых страниц  сайтов в  темноте. Но есть  отличное  решение, позволяющее снизить нагрузку на глаза   -  расширение Dark Reader!

Совсем недавно расширение попало на  главную страницу сайта Product Hunt, и сам основатель проекта Райан Хувер в своём  твиттере порекомендовал его. Версией для браузера  Chrome, например, уже  пользуется свыше  380 000 пользователей, и  рейтинг программы составляет 4,7 из 5. 


В настройках расширения пользователь может вручную подобрать подходящие настройки яркости и контрастности, также  есть расширенные настройки для тех, кто "шарит". Код приложения открыт и  его легко можно найти на GitHub.

Screenshot_5Пример: наш сайт с тёмной темой

«В отличие от f.lux и встроенных в macOS и Windows ночных режимов, Dark Reader кардинально уменьшает количество излучаемого монитором света, сохраняя высокую контрастность текста. Это снижает нагрузку на зрение, особенно ночью либо в темном помещении», — утверждает разработчик Dark Reader Александр Шутов.

Установить  приложения для  Chrome и браузеров на базе Chrome, а так же  для FIreFox можно на официальном сайте разработчика.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.