Дебют Ricoh на сцене 3D-печати - принтер AM S5500P

Дебют Ricoh  на сцене  3D-печати - принтер AM S5500P

Японская компания Ricoh, известная по фото- и печатающей технике, анонсировала свой первый 3D-принтер. Его продажи начнутся в следующем году.

Ricoh дебютировала в качестве производителя 3D-принтеров, выпустив модель AM S5500P, построенную на базе аддитивной технологии SLS, которая позволяет создавать сложные объекты высокой прочности при помощи спекания лазером полимерного порошка. Новинка способна формировать трёхмерные фигуры из материалов PA6, PA11, PA12 (полиамид или нейлон) и PP (полипропилен), широко используемых в автомобилестроении и другом промышленном производстве.

Физические размеры устройства составляют 210 × 152 × 240 см, а площадь рабочего поля — 550 × 550 × 500 мм. Благодаря этому аппарат может выводить на печать сразу несколько разных объектов и создавать большие детали.

«Появление модели Ricoh AM S5500P можно назвать началом нового этапа в почти 80-летней истории нашей компании и серьёзным вкладом в сферу аддитивного производства», — отметил исполнительный директор Ricoh Europe Питер Уильямс.

Представленный промышленный 3D-принтер разрабатывался Ricoh совместно с компанией Aspect. Производители намерены продолжить сотрудничество на этом рынке.

ricoh.co.jp

Ricoh AM S5500P будет продемонстрирован на выставке Formnext (Франкфурт, 17–20 ноября 2015 года) и поступит в продажу к середине 2016 года. Стоимость продукта не называется.  

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.