Для малого офиса - новые струйные принтера от HP семейства "Smart Tank"

Для малого офиса - новые струйные принтера от HP семейства "Smart Tank"

Компания HP предлагает вниманию пользователей новые струйные принтеры семейства HP Smart Tank со встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ), включая МФУ HP Smart Tank 500, беспроводное МФУ HP Smart Tank 515, а также беспроводные МФУ HP Smart Tank 530 и HP Smart Tank 615 с автоподатчиком (у HP Smart Tank 615 есть также факс).

Новые МФУ позволяют с небольшими затратами печатать большие объёмы фотографий, бланков, эскизов или любой рекламной продукции. Преимущества таких устройств, в первую очередь, оценят небольшие компании, представители сегмента семейного бизнеса, дизайн-бюро, студенты, одним словом, все, у кого есть потребность в печати чёрно-белых или цветных изображений, текстов с высоким качеством при ограниченном бюджете и небольшом офисном пространстве.

Благодаря сравнительно небольшим габаритам (минимальные размеры моделей Smart Tank 500 и 515 Wireless составляют 447 × 373 × 158 мм, вес — 5,14 кг) устройства можно разместить даже на столе. Вместе с тем, это многофункциональные устройства, а значит, их можно использовать не только для печати, но и копирования, и сканирования, то есть, они позволят выполнять львиную долю офисной работы, не приобретая дополнительно специальную офисную технику.

Привлекает также простота в обслуживании новых устройств семейства HP Smart  Tank. Для запуска МФУ нет необходимости в специальных навыках — достаточно установить печатающие головки и заправить резервуары чернилами, на что потребуется всего несколько минут. 

Процесс заправки отличается простотой и удобством. Специальная конструкция резервуаров исключает заливку чернил выше допустимого уровня. Можно не опасаться брызг и пятен от чернил — для заправки используются специальные бутылочки с защитой от проливания и повторной герметизацией после завершения процесса. В них применена запатентованная система заливки чернил, препятствующая вытеканию их наружу даже при переворачивании с открытой крышкой.

Автоматический датчик, отслеживающий уровень чернил в резервуарах, оперативно напомнит о необходимости следующей заправки. В комплекте с принтером поставляется стартовый набор чернил (до трёх лет печати исходя из 18 000 ч. б. или 8000 цветных страниц). Чёрные чернила обеспечат четкую печать документов и текстов, а цветные позволят получить яркие изображения с высоким качеством и устойчивостью к выцветанию.

Беспроводное МФУ HP Smart Tank 515, а также HP Smart Tank 530 позволяют производить печать напрямую с мобильного устройства как на платформе Android, так и под управлением iOS, используя бесплатное приложение HP Smart. С помощью этого приложения можно настраивать МФУ, управлять им, сканировать, печатать и делиться файлами с друзьями и коллегами, а также заказывать новые чернила.

Повторяющиеся задачи можно автоматизировать с помощью настраиваемых ярлыков Smart Tasks в телефоне. Благодаря этому можно будет экономить время, одним касанием осуществляя сканирование в облачное хранилище, на электронную почту или на другое устройство.

Можно также с помощью приложения печатать файлы из электронной почты, облачных служб iCloud, Google Drive или Dropbox, социальных сетей Facebook или Instagram, а также серверов FTP.

Если всё же что-то покажется непонятным, можно будет обратиться к «Помощнику по настройке и работе с МФУ», который входит в состав стандартного установочного пакета. Добавим, что в комплекте также предоставляется приложение HP Photo Creation, позволяющее упростить редактирование и печать фотографий. 

Следует отметить, что беспроводное подключение осуществляется только в диапазонах 2,4 ГГц (со скоростью до 72,2 Мбит/с) и 5 ГГц (со скоростью до 150 Мбит/с). Вместе с тем благодаря поддержке двух диапазонов адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n обеспечивает более быстрое и надёжное подключение к Сети. Подключение к устройствам также производится через порт USB 2.0 или Bluetooth LE. Кроме того, МФУ поддерживают технологии Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria и Wi-Fi Direct.

При печати МФУ HP Smart Tank используются различные типы носителей: обычная бумага, матовая и глянцевая бумага для брошюр, фотобумага, конверты, а также другие типы бумаги для струйной печати, размеры которой составляют от 76,2 × 127 до 215,9 × 355,6 мм. Рекомендуемая плотность бумаги — 75 г/м².

Как сообщает производитель, новые устройства печатают деловые документы на 38 % быстрее по сравнению с предыдущими моделями СНПЧ HP.

Скорость печати текста и документов (режим чёрно-белой печати) составляет до 11 страниц в минуту. При цветной печати скорость снижается до 5 страниц в минуту. МФУ без проблем «справляется» с текстом с мелким шрифтом или детальными эскизами, обеспечивая печать с разрешением 1200 × 1200 dpi. Также возможна оптимизация для цветной печати до 4800 × 1200 dpi.

При сканировании скорость составляет до 3 стр/мин в цветном режиме и до 5 стр/мин в монохромном режиме. Поддерживаемые форматы файлов — BMP, PDF, JPG, PNG, TIF, формат файла сканирования — JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG, разрешение — до 1200 dpi. Максимальный размер сканирования — 216 × 297 мм.

Разрешение при копировании с помощью МФУ чёрно-белого и цветного текста, а также графических изображений составляет до 600 dpi.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.