Гусеничный 3D-принтер для строителей

Гусеничный  3D-принтер  для строителей

Обычно строительные 3D-принтеры довольно неповоротливые, но очень нужные машины: большие конструкции они могут строить лишь частями. Поэтому, если вам вдруг понадобилось срочно перетащить куда-то одно из таких устройств, можно просто пригнать на строительную площадку грузовик, автокран и пару десятков рабочих — они без проблем помогут всё погрузить, закрепить и разгрузить на новом месте… Стойте, а почему бы не приделать к принтеру колёса, чтобы он мог ездить сам или его хотя бы было легче подтаскивать к новому объекту? Компания CyBe решила сделать то, о чём многие только думали, и представила свой строительный 3D-принтер на гусеницах.

 

 
Гусеничный 3D-принтер, печатающий бетоном и рядом других быстросохнущих смесей, называется CyBe RC 3Dp. На самом деле он не такой уж и новый, разработчики просто довели до ума предыдущую модель строительного станка R 3Dp, поставив его на подвижную гусеничную платформу и снабдив аппарат гидравлическими опорами, которые позволяют принтеру надёжно упереться и работать. Без них аппарат рискует завалиться на бок, ведь манипулятор CyBe RC 3Dp может работать в радиусе от 2,7 метра до 4,5 метров. Установка мобильна, маневренна и с помощью двух операторов умеет печатать на скорости до 600 миллиметров в секунду.
« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.