Искусственная роговица напечатана с помощью 3D-печати

Искусственная роговица напечатана с помощью 3D-печати

Всем нам известно, что роговица является важной и нежной частью нашего органа зрения. Лишиться зрения из за травмы и заболевания  не представляется чем-то сложным. Поэтому учёные давно задаются вопросом об искусственном создании роговицы, и, наконец, это удалось осуществить. Компания из Северной Каролины под названием Precise Bio сумела создать с помощью 3D-печати искусственную роговицу, готовую к трансплантации. И если  она пройдет успешно,  можно будет поговорить и о печати  других органов.

Сейчас донорские органы (20% примерно) пациенты получают от людей, погибших в автокатастрофах. Но, надеемся, что в ближайшем будущем эти  органы можно будет создавать искусственно с помощью биопечати.

Гендиректор компании так прокомментировал текущую ситуацию: «Мы хотим перестроить всю систему трансплантации органов, чтобы врачи смогли использовать ткани, которые напечатаны, а не взяты у доноров. Компании могут изготавливать ткани с согласованными спецификациями или печатать пользовательские ткани для удовлетворения потребностей пациента. Этот процесс позволит отойти от сегодняшней не самой честной и несовершенной системы распределения и получения донорских органов.»

 

bioprinter-650x391

Принтер, на котором осуществлялась печать

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.