Код автопилота GEOHOT выложен в свободный доступ

Код  автопилота GEOHOT выложен в свободный доступ

Месяц назад стало известно, что разработка Джорджа Хотца — универсальный автопилот, подходящий почти для любой машины, не появится в продаже. Хакер Хотц сообщил, что его утомляют ненужные и долгие процедуры, связанные с необходимостью регистрации устройства. Национальное управление безопасности дорожного движения США призвала его сертифицировать новое устройство, начать продажи которого он планировал уже совсем скоро. Разработчик отказался, сообщив, что его всё это не интересует, поэтому лучше уж он займётся чем-то другим. Вчера выяснилось, что заявление хакера совсем не означает, что Comma One никогда не увидит свет. Оказывается, команда разработчиков выложила свои наработки в открытый доступ, теперь они доступны всем желающим.

Код Openpilot self-driving tech и NEO robotics platform уже опубликован на GitHub. Да, чтобы всё это работало так, как задумали разработчики, энтузиастам понадобится оборудование, схемы которого, естественно, никто и никуда не выкладывал. Тем не менее остаётся надежда на то, что наработки команды Comma.ai будут в том или ином виде реализованы в будущем, либо же хитрый Хотц начнёт продавать под это дело комплекты разработчиков, что довольно сомнительно.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.