Компания HP поможет здравоохранению США в борьбе против микробов

Компания HP поможет здравоохранению США в борьбе против микробов

Борьба человечества с бактериями практически бесконечна, и идёт с переменным успехом. Хоть изобретение  антибиотиков и помогло людям достичь выдающихся успехов в нелегкой битве, но мутации и приспособляемость микробов грозят свести на нет эффективность средств противодействия. Разработка новых препаратов очень дорога и долга, но есть и хорошие новости - на вооружение  против микробов в региональные лаборатории Нью-Йорка, Миннесоты, Теннесси и Висконсина поступил биопринтер от компании HP, который  позволит ускорить процесс исследований в разы, что позволит  этим лабораториям впервые заняться тестированием новых лекарств для борьбы с резистентными штаммами.

Биопринтер HPD300e работает так же, как и обычные струйные принтеры, за исключением одной особенности -  принтером печатаются  биологические основы из живых клеток, на которых можно проверять различные комбо антибиотиков и изучать их воздействие на клетки и бактерии, заранее подселенные на клеточную основу.  Устройство способно изготавливать пластины клеток для тестирования всего за несколько минут, что позволит проводить жизненно важные испытания,  которые не потребуют сверхмощных лабораторий.

Пресс-служба Центра по контролю и профилактике заболеваний США заявила в пресс-интервью:

«Чтобы спасти и защитить людей, нам важно обеспечить доступность технологий в лабораториях по всей стране. Мы надеемся, что наш пилотный проект повысит число пациентов, выздоровевших после заражения супербактериями.»
 

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.