Компания Qualcomm представила VR-шлем на базе Snapdragon 845

Компания Qualcomm представила VR-шлем на  базе Snapdragon 845

Компания Qualcomm Technologies, не дожидаясь открытия выставки Mobile World Congress (MWC) 2018, представила новую референсную платформу для шлемов виртуальной реальности (VR).

Основой эталонного устройства служит передовой мобильный процессор Snapdragon 845. Напомним, что этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц.

Графическая часть Snapdragon 845 полагается на производительный ускоритель Adreno 630. Утверждается, что разработчики смогут оснащать VR-шлемы двумя дисплеями с разрешением 2400 × 2400 точек каждый. Причём частота обновления этих экранов может достигать 120 Гц.

Референсная платформа предусматривает создание полностью самодостаточных гаджетов, которым не требуется подключение к компьютеру или установка смартфона. За питание отвечает встроенная аккумуляторная батарея.

Интегрированные датчики и камеры обеспечат функции отслеживания с 6 степенями свободы (6DoF). В то же время средства SLAM (Simultaneous Localization And Mapping) позволят обнаруживать объекты в реальном мире.

О сроках появления коммерческих продуктов на основе эталонной платформы и их ориентировочной стоимости пока, увы, ничего не сообщается. 

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.