Напечатайте свой Pip-Boy с помощь 3D-печати!

Напечатайте свой Pip-Boy с  помощь 3D-печати!

Коллекционное издание игры Fallout 4 будет поставляться в комплекте с пластиковой репликой переносного компьютера Pip-Boy по цене 120 долларов. Но главная проблема заключается в том, что Bethesda выпустит его очень ограниченным тиражом. По сути, вы уже не можете его купить, так как оно полностью разошлось по предварительным заказам. Что же делать тем, кто не успел приобрести себе собственный Pip-Boy? Правильно. Его нужно распечатать на 3D-принтере.

Благодаря энтузиасту Иво де Хаасу с портала Ytec3D любой желающий может загрузитьтрёхмерные схемы Pip-Boy 3000 Mark IV и при наличии двух рук, растущих из правильного места, собрать себе персональный компьютер из постапокалиптического будущего, который будет во многом превосходить тот, который будет поставляться в коллекционном издании Fallout 4.

Хотите свой собственный Pip-Boy? Распечатайте его на 3D-принтере!

Модель Pip-Boy, распечатанная на принтере, разумеется, требует определённой доработки, прежде чем вы сможете ею пользоваться. Устройство этого гаджета довольно замысловато, а создатель 3D-модели даже отметил, что инженеры в Bethesda сделали всё возможное для того, чтобы никто не смог воспроизвести Pip-Boy в домашних условиях.

Хотите свой собственный Pip-Boy? Распечатайте его на 3D-принтере!

Вы можете выбрать один из трёх размеров Pip-Boy 3000 Mark IV, замерив обхват вашего запястья и сравнив его с таблицей на сайте разработчика. Стандартная модель гаджета предназначена для того, чтобы вы могли вставить в него свой смартфон. Разработчик в данный момент работает над максимально детализированной Accurate Edition версией устройства, которая будет использовать самостоятельный экран и Raspberry Pi в качестве компьютерной начинки.

Сверху гаджета имеется откидная крышка, под которой находится место для кассет с играми. Разумеется, кассеты гаджет не воспроизводит, но выглядит это всё равно весьма впечатляюще. При должной сноровке и терпении вы даже можете распечатать прозрачные элементы Pip-Boy, чтобы разместить под ними светодиоды. Но все эти улучшения остаются на ваше усмотрение.

Хотите свой собственный Pip-Boy? Распечатайте его на 3D-принтере!

Для создания гаджета в домашних условиях понадобится около 0,5 килограмма пластика для 3D-принтера, различные болты и заклёпки, пружины, провода, наждачная бумага, клей, ацетон, набор красок и многое другое. Пускай «домашняя версия» получится не такой глянцевой и лоснящейся, как оригинал, зато мы получаем поистине увлекательныйк онструктор для тех, кто любит творить собственными руками. Скачать схемы для 3D-принтера, а также все необходимые инструкции вы можете на сайте разработчика.

Хотите свой собственный Pip-Boy? Распечатайте его на 3D-принтере!

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.