ОПК разработала принтеры и сканеры для военных

ОПК разработала принтеры и сканеры для военных

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в «Ростех») объявила о разработке армейских устройств ввода и вывода информации — цветного сканера и термопечатного принтера, которые могут эксплуатироваться в самых экстремальных условиях, включая арктические широты.  Устройства, созданные Калужским НИИ телемеханических устройств (входит в состав корпорации), способны работать при температуре от – 40 до + 50 градусов по Цельсию, а также при влажности до 95 %. Технология термопечати обеспечивает высокое качество даже в сильный мороз. При этом гарантируется высокий уровень защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам связи.

«Наши сканеры и принтеры могут использоваться на открытом воздухе, во время движения на колесных и гусеничных транспортных средствах, морских судах и в зоне боевых действий», — сообщил директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин.

Минобороны России

Устройства поддерживают операционные системы, используемые сегодня в Вооруженных Силах РФ и прошедшие сертификацию средств защиты информации Министерства Обороны РФ. Новинки превосходят российские типовые аналоги сразу по нескольким характеристикам: больше диапазон эксплуатационных температур и скорость печати, а также снижена масса. Заявленный срок службы — не менее 15 лет.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.