Разрабатывается VR-гарнитура от Alcatel

Разрабатывается VR-гарнитура  от Alcatel

Компания Alcatel, специализирующаяся на выпуске телекоммуникационного оборудования, объявила о том, что работает над собственной гарнитурой виртуальной реальности. Устройство называется Vision и не требует подключения к смартфону, но, по заявлениям представителей компании, всё, что необходимо гарнитуре для работы, будет установлено в само устройство.

Гарнитура сможет похвастаться начинкой хорошего смартфона, а именно: восьмиядерным процессором, трёмя гигабайтами оперативной памяти, картой на 32 гигабайта и двумя дисплеями на 3,8 дюйма с разрешением в 1080х1020. помимо этого, внутрь новинки установят гироскоп, акселерометр, Bluetooth и датчик приближения. Батарея устройства позволит ему обеспечить до четырёх часов автономной работы.

Некоторые конкуренты Alcatel тоже объявили о том, что работают над подобными автономными устройствами, но никто из них, в том числе и Alcatel, не смогли пока объяснить, почему выпуск таких гарнитур виртуальной реальности является хорошей идеей. Сделать и начать продавать автономный виртуальный шлем или очки — половина дела. Главное — обеспечить устройство хорошей библиотекой интересных игр и программ. Alcatel сообщает, что уже ведёт переговоры с издательствами и игровыми студиями, а ещё готовит к выпуску собственный набор инструментов для разработчиков. О принципе работы гарнитуры наверняка расскажут позже. Даты поступления устройства в продажу пока не сообщают. Цена устройства будет известна позднее, но представители компании утверждают, что стоимость устройства колеблется в пределах 400-500 американских долларов.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.