Роберт-Дауни младший в образе Тони Старка подарил 3D-напечатанный протез семилетнему мальчику

Роберт-Дауни младший в образе Тони Старка подарил 3D-напечатанный протез  семилетнему мальчику

Как и Тони Старк, «Железный человек», Роберт Дауни-младший на время стал супергероем — по крайней мере в глазах семилетнего мальчика. В видео, опубликованном на днях, актер в образе Старка из фильма «Железный человек», которого он играл, вручает рабочий бионический протез семилетнему Алексу, который родился с частично развитой правой рукой.

Дауни открывает пару металлических кейсов с пометкой Stark Industries, показывает руку «Железного человека» и меньший, красно-золотой протез для Алекса. Парнишка в черной рубашке и красном галстуке застенчиво признает, что меняется с «Железным человеком», которого он также называет Роберт.

Бионическую руку, которую получил Алекс, создал студент-инженер Альберт Манеро, который строит и жертвует 3D-печатные бионические конечности детям по всему миру. Манеро работал с семьей Алекса, чтобы создать идеальную цифровую руку, которой Алекс смог бы двигать, напрягая бицепсы.

Каждая бионическая конечность занимает у Манеро 50-70 часов печатного времени и около 12 часов сборки, говорит он. Его компания Limbitless Solutions стремится в конечном итоге распространить 3D-печатные конечности по всему миру, чтобы дети, живущие в странах без развитой медицины, могли использовать конструкции Манеро. Видео было снято Collective Project.

«Горжусь тем, что презентую бионическую руку Железного человека Алексу с помощью #CollectiveProject от @MSOneNote. Гляньте на галстук, щегольский», — написал Роберт Дауни-младший в своем твиттере. На момент написания заметки запись ретвитнуло более 29 тысяч человек.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.