Samsung намеревается избавиться от использования упаковочного пластика

Samsung намеревается избавиться от использования упаковочного пластика

Представители Samsung Electronics заявили о намерении компании заменить пластик, используемый в настоящее время для изготовления упаковки многих видов выпускаемой продукции, на более экологичные материалы. Уже в этом году в продаже появятся смартфоны, бытовая техника и другие изделия Samsung в упаковке из переработанных материалов и биопластика.

Помимо этого южнокорейский производитель планирует изменить дизайн некоторых аксессуаров (в частности, зарядных устройств для гаджетов): вместо модного, но очень маркого глянца у новых продуктов будет более практичная матовая поверхность корпуса. Такой подход не только порадует многих пользователей, но и избавит производителя от необходимости наклеивать защитную пленку, предохраняющую глянцевые панели от появления пятен и царапин в процессе транспортировки.

Для печати инструкций, гарантийных талонов и сопроводительной документации будет использоваться бумага из переработанного сырья. 

По предварительной информации, руководство Samsung планирует полностью перейти на использование экологичной упаковки уже в 2020 году.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.