Samsung запатентовала умные часы с проектором интерфейса на руку

Samsung запатентовала умные часы с проектором интерфейса на руку

Samsung подала патентную заявку на технологию умных часов, позволяющую проецировать виртуальный интерфейс девайса непосредственно на руку или обратную сторону ладони. Данная технология может также использоваться со шлемами виртуальной реальности, позволяя проецировать изображения на окружающие поверхности, например, на стену. Первыми наручными проекционными часами с умными функциями стали показанные в 2014 году Ritot.

Эскиз проекционных часов Samsung

Данная тема была рассмотрена Алексом Брокау (Alex Brokaw) в опубликованной ресурсом The Verge иллюстрированной заметке «Samsung imagines smartwatch that projects a screen onto your hand». Необходимо помнить о том, что на данный момент речи не идет о продукте потребительского класса. В настоящее время речь идет только об эскизах, опубликованных Ведомством по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office).

Эскиз проекционных часов Samsung

Поэтому неизвестно, когда и в каких девайсах данная технология увидит свет, если увидит вообще. Более того, нет уверенности даже в том, что Samsung вообще станет развивать данную технологию. Приятно, разумеется, полагать, что вскоре у пользователей появится возможность обзавестись более функциональными умными часами, но будут ли они именно такими, как показаны на эскизах к рассматриваемой патентной заявке?

Эскиз проекционных часов Samsung

Эскизы из патентной заявки показывают, что умные часы проецируют на руку цифровую клавиатуру, уведомления, опции меню и даже рабочую поверхность. Все это располагается на обратной стороне ладони пользователя. Взаимодействие пользователя с этими интерфейсами производится вне самих смарт-часов.

Эскиз проекционных часов Samsung

Технологии с каждым годом становятся все удивительнее. Еще недавно чудом компактности представлялся ноутбук. Затем казалось, что компьютер в корпусе меньшем, чем размер обычного телефона, просто малореален. Сегодня уже нет ничего удивительного в умных часах, которые по сути являются носимым на запястье компьютерным устройством. Но их экран слишком мал и, несомненно, вендоры девайсов будут искать различные способы сделать современные часы более удобными. Для этого предстоит тем или иным образом расширить размер их дисплея. Выше показан один из способов увеличения площади экрана носимого девайса.

Ранее сообщалось о том, что компания разрабатывает также принципиально новую гарнитуру виртуальной реальности. Устройства виртуальной реальности становятся все более актуальными. Не исключается, что в ходе конференции Google I/O будет показан шлем виртуальной реальности, которому не нужен смартфон. Предполагаемое название этого необычного девайса — Android VR.

Умные часы, подобно шлемам виртуальной реальности, также являются теми устройствами, популярность и массовость которых постепенно растет. Не исключается, что в в июне 2016 году могут быть представлены умные часы от компании HTC.

Удобно ли будет пользоваться часами, экран которых отображается прямо на руке?

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.