Спрос на принтеры на мировом рынке понижается

Спрос на принтеры на мировом рынке  понижается

По данным компании International Data Corporation (IDC), на мировом рынке печатающей техники (Hardcopy Peripherals, HCP) наблюдается снижение продаж.

Представленная статистика охватывает поставки традиционных принтеров разных типов (лазерные, струйные), многофункциональных устройств, а также копировальных аппаратов. В рассмотрение берётся техника форматов A2–A4.

Сообщается, что в первом квартале текущего года объём глобального рынка в штучном выражении составил 22,8 млн единиц. Это примерно на 3,9 % меньше прошлогоднего результата, когда отгрузки равнялись 23,8 млн штук.

Ведущим поставщиком является HP: за первые три месяца текущего года компания реализовала 9,4 млн печатающих устройств, что соответствует 41 % мирового рынка.

 

На втором месте находится Canon Group с 4,3 млн поставленных аппаратов и долей в 19 %. Примерно такие же результаты показала компания Epson, находящаяся на третьей позиции в рейтинге.

На четвёртой строке располагается Brother с поставками в размере 1,7 млн штук и 7 % рынка. Замыкает пятёрку Kyocera Group, объём продаж которой составил около 0,53 млн штук — это соответствует доли в 2 %. 

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.