Центр по производству искусственны тканей откроется в Австралии

Центр по производству искусственны тканей откроется в  Австралии

О процессе 3D-печати биологических тканей и даже человеческих органов мы рассказывали вам на страницах нашего сайта неоднократно. Наука за последние несколько лет шагнула далеко вперёд в этой области и сдавать своих позиций не собирается. Именно поэтому Квинслендский технологический университет совместно со специалистами из Metro North Hospital объявили о начале строительства так называемого «Института биофабрикации», сотрудники которого будут сканировать, моделировать и распечатывать на специальных 3D-принтерах необходимые пациентам ткани.

В Австралии откроют центр по производству искусственных органов и тканей

Институт займёт целых два этажа в одном из зданий, расположенных в медицинском квартале города Квинсленда. Специалисты центра будут заниматься клиническим сканированием пациентов, сбором их тканей, которые затем превратят в печатный материал (что исключает отторжение клеток организмом), а также проектированием и печатью тканей для имплантации или органов для пересадки. Помимо всего прочего, центр будет включать в себя зону для обучения новых специалистов в области биопечати.

В Австралии откроют центр по производству искусственных органов и тканей

Министр здравоохранения Австралии Кэмерон Дик оптимистично смотрит на будущее этого уникального центра. В то время как биопечатью во всём остальном мире занимаются индивидуальные лаборатории и учёные-одиночки, Австралия станет первой страной, поднимающей данную технологию на совершенно новый уровень и делая её массовой. Центр объединит под своей крышей лучших специалистов со всего мира и позволит им проводить исследования и совершать новые открытия в этой области. Центр должен открыть свои двери уже в 2017 году.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.