Умный микроавтобус напечатан с помощью 3D-печати

Умный микроавтобус напечатан с помощью 3D-печати

Новый производитель беспилотных транспортных средств Local Motors представил в прошлый четверг свой микроавтобус, напечатанный на 3D-принтере. Он умный, ездит без водителя и оснащён системой искусственного интеллекта Watson от IBM. В салоне он может перевозить до 12 пассажиров, которые, кстати, имеют возможность вызывать маршрутку через специальное приложение на своём смартфоне.

Автобус уже прошёл первые тесты и обратил на себя внимание, но его создатели хотят показать новинку в разных городах и не собираются ограничиваться США — проведение презентаций уже запланировано в Берлине, Копенгагене и Канберре.

Джон Роджерс, сооснователь Local Motors говорит, что автобусы начнут продаваться сразу же, как компании удастся утрясти все необходимые вопросы, связанные с регистрацией. Для печати и сборки таких микроавтобусов достаточно небольшого заводика. Детали автобуса печатаются за 10 часов, на сборку уходит час, после чего славное маленькое транспортное средство уже полностью готово к работе. Кстати, пассажиры смогут поболтать с автобусом, расспросить его о том, как он работает, где его сделали, куда он направляется. «Мы уже приехали?!» — автобус Olli знает ответ и на этот вопрос.

Роджерс сообщил, что Лас-Вегас уже купил два автобуса. В данный момент ведутся переговоры более чем с 50 странами, заинтересованными в приобретении.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.