Xerox терпит убытки, но компанию продавать не собирается

Xerox терпит убытки, но  компанию продавать не собирается

Американский производитель копировальной и печатной техники Xerox пересмотрит свой бизнес и варианты распределения капитала. При этом руководство не собирается продавать компанию.

В сообщении Xerox говорится, что компания начала всестороннее изучение различных вариантов дальнейшего развития своего бизнеса.

bloomberg.com

«Одной из тех вещей, которые мы не рассматриваем в настоящее время, является продажа компании, а все остальные возможности будут изучены во время исследования», — заявила генеральный директор Xerox Урсула Бёрнс (Ursula Burns; см. фото выше) во время конференц-звонка, посвящённого публикации квартальной отчётности.

По словам главы компании, варианты, касающиеся сделок по слияниям и поглощениям, будут рассматриваться. Более подробной информации в Xerox не озвучили.

Бренд Xerox, ставший нарицательным при обозначении копировального оборудования, вынужден смещать бизнес-акценты в сторону программного обеспечения и услуг, поскольку корпоративные клиенты ориентируются на сокращение расходов, а потребители отдают предпочтение мобильным устройствам, отмечает Reuters.

По мнению аналитика Argus Research Джима Келлехера (Jim Kelleher), если Xerox будет пересматривать свой IT-бизнес, то, скорее всего, он будет продан, поскольку очередное сотрудничество здесь видится маловероятным. В настоящее время Xerox имеет совместный бизнес с Fujifilm Holdings: компания Fuji Xerox со штатом в 45 тыс. человек разрабатывает и продаёт печатающее оборудование.

Аналитик Tigress Financial Partners Айвен Фейнсес (Ivan Feinseth) считает, что Xerox должна потратить деньги либо на исследования и разработки, либо на покупку новых технологий.

В третьем квартале 2015 года Xerox получила первый за последние пять лет убыток, который составил $34 млн против прибыли в размере $266 млн годом ранее. Денежные потери обусловлены большими затратами на реструктуризацию.

« Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Введите Ваш e-mail:
Введите Ваш пароль:
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.